2011年競技日程

日程 競技名 備考 結果
4月 17日(日) 正会員月例競技会 ハンデ戦 結果
29日(金) 2WEEK月例競技会 ハンデ戦 結果
5月 22日(日) 合同月例競技会 ハンデ戦 結果
6月 5日(日) シニア選手権(予選) ストローク・スクラッチ戦
12日(日) シニア選手権(決勝) ストローク・スクラッチ戦 結果
19日(日) 正会員月例競技会 ハンデ戦 結果
22日(水) 2WEEK月例競技会 ハンデ戦 結果
7月 3日(日) 2WEEK選手権(予選) ストローク・スクラッチ戦
10日(日) 2WEEK選手権(準決勝) ストローク・スクラッチ戦
12日(火) アサヒビールオープンコンペ 新ペリア
17日(日) 正会員月例競技会 ハンデ戦 結果
18日(月) 2WEEK選手権(決勝) ストローク・スクラッチ戦 結果
18日(月) 2WEEK月例競技会 ハンデ戦 結果
31日(日) サマーカップ(メンバーのみ) 新ペリア 結果
8月 21日(日) 合同月例競技会 ハンデ戦 結果
9月 4日(日) レディース選手権(予選) ストローク・スクラッチ戦 結果
11日(日) レディース選手権(決勝) ストローク・スクラッチ戦 結果
18日(日) 正会員月例競技会 ハンデ戦 結果
19日(月) 2WEEK月例競技会 ハンデ戦 結果
10月 10日(月) 2WEEK月例競技会 ハンデ戦 結果
12日(水) 2011キャスコカップ ハンデ戦
16日(日) クラブ選手権(予選) ストローク・スクラッチ戦
23日(日) クラブ選手権(1.2回戦) マッチプレー
30日(日) クラブ選手権(準決勝) マッチプレー
正会員月例競技会 ハンデ戦 結果
11月 6日(日) クラブ選手権(決勝) マッチプレー 結果
23日(水) 合同月例競技会 ハンデ戦 結果
12月 18日(日) 正会員月例競技会 ハンデ戦 結果
23日(金) 2WEEK月例競技会 ハンデ戦 結果

競技結果

2011年12月

12月23日(金)  2WEEK月例競技会Aクラス 参加者53名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 中村 俊之 39 45 84 8 76 1  
2位 城下 圭一 43 45 88 10 78 3  
3位 成沢 邦彦 50 42 92 14 78 9  
4位 片山 茂樹 45 44 89 9 80 4  
5位 山口 晃央 46 47 93 13 80 11  
優勝者   2位   3位
優勝
中村 俊之 様
  2位
城下 圭一 様
  3位
成沢 邦彦 様

12月23日(金)  2WEEK月例競技会BCクラス 参加者31名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 磯部 郁子 60 48 108 36 72 14  
2位 朝比奈 伸浩 47 47 94 20 74 1  
3位 源田 一敏 47 50 97 18 79 2  
4位 木内 琢也 50 50 100 20 80 4  
5位 百足 芳徳 50 54 104 23 81 10  
3位   優勝者   3位
優勝
磯部 郁子 様
  2位
朝比奈 伸浩 様
  3位
源田 一敏 様

12月18日(日)  正会員月例競技会Aクラス 参加者32名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 小林 勝 40 45 85 12 73 2  
2位 石井 卓二 42 43 85 11 74 2  
3位 今井 敏 42 47 89 13 76 6  
4位 川俣 正見 43 45 88 8 80 5  
5位 井原 康哲 48 45 93 13 80 10  
優勝者   2位   3位
優勝
小林 勝 様
  2位
石井 卓二 様
  3位
今井 敏 様

12月18日(日)  正会員月例競技会BCクラス 参加者11名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 桜井 克俊 43 45 88 19 69 1  
2位 神山 尚子 46 43 89 19 70 2  
3位 吉川 宗則 54 47 101 28 73 4  
4位 青木 敏通 46 54 100 17 83 3  
5位 関野 裕 46 57 103 20 83 5  
優勝者   2位   3位
優勝
桜井 克俊 様
  2位
神山 尚子 様
  3位
吉川 宗則 様

2011年11月

11月23日(日)  正会員月例競技会Aクラス 参加者83名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 岡ノ谷 栄作 40 42 82 9 73 3  
2位 杉山 和志 44 43 87 14 73 12  
3位 谷津 隆 43 46 89 14 75 20  
4位 村松 太一 39 40 79 3 76 1  
5位 折山 浩一 42 43 85 9 76 7  
優勝者   2位   3位
優勝
岡ノ谷 栄作 様
  2位
杉山 和志 様
  3位
谷津 隆 様
  4位   5位  
  4位
村松 太一 様
  5位
折山 浩一 様
 

11月23日(月)  正会員月例競技会BCクラス 参加者35名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 杉本 恭子 46 51 97 35 62 9  
2位 木内 琢也 44 45 89 20 69 1  
3位 磯部 郁子 56 49 105 36 69 26  
4位 高橋 靖弘 52 52 104 32 72 24  
5位 滝澤 里美 50 52 102 28 74 18  
優勝者   2位   2位
優勝
杉本 恭子 様
  2位
木内 琢也 様
  3位
磯部 郁子 様

11月6日(日)  クラブ選手権(決勝) 参加者16名

クラブチャンピオン2011が決定致しました!!
2009、2010年の覇者 八十岡 寛晶様が若い力をフルに発揮し、
見事クラチャン3連覇を達成しました。
トーナメント表
優勝者   2位   3位
優勝
八十岡 寛晶 様
  2位
大谷 昇 様
  3位
田口 敦 様

2011年10月

10月30日(日)  正会員月例競技会Aクラス 参加者15名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 菅原 学 41 40 81 8 73 1  
2位 秋山 肇 42 40 82 6 76 2  
3位 川俣 正見 42 44 86 8 78 3  
4位 齋藤 登 44 46 90 12 78 5  
5位 阿部 光明 46 45 91 13 78 6  
優勝者   2位   3位
優勝
菅原 学 様
  2位
秋山 肇 様
  3位
川俣 正見 様

10月30日(月)  正会員月例競技会BCクラス 参加者7名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 青木 敏通 45 40 85 17 68 1  
2位 齋藤 勇一 42 47 89 17 72 2  
3位 関野 裕 47 47 94 20 74 3  
4位 淺沼 優美 49 51 100 26 74 5  
5位 吉川 宗則 52 55 107 28 79 7  
優勝者   2位   優勝者
優勝
青木 敏通 様
  2位
齋藤 勇一 様
  3位
関野 裕 様

10月10日(月)  2WEEK月例競技会Aクラス 参加者57名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 宮嶋 一磨 41 38 79 9 71 1  
2位 松本 勉 44 44 88 15 73 9  
3位 田村 恵美 43 46 89 15 74 14  
4位 成沢 邦彦 43 46 89 14 75 14  
5位 折山 浩一 44 42 86 9 77 5  
優勝者   2位   3位
優勝
宮嶋 一磨 様
  2位
松本 勉 様
  3位
田村 恵美 様

10月10日(月)  2WEEK月例競技会BCクラス 参加者23名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 笹岡 孝志 44 48 92 26 66 4  
2位 渡邉 吉成 46 41 87 20 67 1  
3位 氷室 由香利 44 49 93 22 71 5  
4位 源田 一敏 46 45 91 18 73 2  
5位 鳥井 公広 48 49 97 23 74 9  
5位 広沢 利明 46 51 97 23 74 9  
優勝者   2位   優勝者
優勝
笹岡 孝志 様
  2位
渡邉 吉成 様
  3位
氷室 由香利 様

2011年9月

9月19日(月)  2WEEK月例競技会Aクラス 参加者52名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 加藤 真悟 36 39 75 9 66 2  
2位 幸坂 金良 36 38 74 7 67 1  
3位 城下 圭一 40 41 81 11 70 3  
4位 福田 茂 41 42 83 13 70 6  
5位 生方 治志 41 42 83 12 71 6  
優勝者   2位   3位
優勝
加藤 真悟 様
  2位
幸坂 金良 様
  3位
城下 圭一 様

9月19日(月)  2WEEK月例競技会BCクラス 参加者30名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 鈴木 伸悟 37 40 77 19 58 1  
2位 寺西 淳子 43 39 82 20 62 3  
3位 市川 櫻子 52 50 102 40 62 23  
4位 田邉 徹 41 40 81 16 65 2  
5位 大木 政廣 44 39 83 16 67 4  
優勝者   2位   3位
優勝
鈴木 伸悟 様
  2位
寺西 淳子 様
  3位
市川 櫻子 様

9月18日(日)  正会員月例競技会Aクラス 参加者41名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 小菅 英司 42 38 80 11 69 3  
2位 小巻 貴由樹 39 41 80 11 69 3  
3位 田口 敦 38 38 76 4 72 1  
4位 小林 政人 39 40 79 7 72 2  
5位 亀山 進一 41 40 81 9 72 5  
優勝者   2位   3位
優勝
小菅 英司 様
  2位
小巻 貴由樹 様
  3位
田口 敦 様

9月18日(日)  正会員月例競技会BCクラス 参加者15名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 深田 浩二 42 47 89 22 67 2  
2位 水谷 敏幸 38 49 87 19 68 1  
3位 神田 浩 45 44 89 16 73 2  
4位 室岡 幸徳 47 44 91 17 74 4  
5位 関野 裕 49 48 97 20 77 7  
優勝者   2位   3位
優勝
深田 浩二 様
  2位
水谷 敏幸 様
  3位
神田 浩 様

9月11日(日)  レディース選手権 参加者12名

順位 氏名 OUT IN OUT IN GROSS NET 備考
優勝 山田 礼子 43 43 44 43 173 173  
2位 小林 勝枝 45 43 43 42 173 173  
3位 大谷 伊利子 44 44 44 44 176 176  
優勝者   2位   3位
優勝
山田 礼子 様
  2位
小林 勝枝 様
  3位
大谷 伊利子 様

2011年8月

8月21日(日)  合同月例競技会Aクラス 参加者70名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 吉田 壮一郎 40 35 75 5 70 1  
2位 小菅 英司 42 41 83 13 70 8  
3位 二渡 富雄 43 36 79 8 71 2  
4位 石井 卓二 41 43 84 13 71 11  
5位 空井 久 40 42 82 9 73 5  
優勝者   2位   3位
優勝
吉田 壮一郎 様
  2位
小菅 英司 様
  3位
二渡 富雄 様
4位 5位
4位
石井 卓二 様
5位
空井 久 様

8月21日(日)  合同月例競技会BCクラス 参加者32名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 安藤 浩一 42 41 83 18 65 1  
2位 中出 三智子 56 49 105 40 65 28  
3位 田村 辰夫 37 48 85 17 68 2  
4位 菊池 順子 49 45 94 25 69 9  
5位 瓜生 喜美子 49 49 98 27 71 19  
優勝者   2位   3位
優勝
安藤 浩一 様
  2位
中出 三智子 様
  3位
田村 辰夫 様

2011年7月

7月31日(日)  サマーカップ 参加者102名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 丹羽 靖志 38 36 74 4.8 69.2 2  
2位 小川 信貴 44 42 86 16.8 69.2 18  
3位 宮下 勇 40 46 86 16.8 69.2 18  
4位 安藤 浩一 47 46 93 22.8 70.2 49  
5位 成澤 正通 41 45 86 15.6 70.4 18  
6位 坂本 桂子 46 46 92 21.6 70.4 43  
7位 寺田 簾 46 43 89 18 71 31  
8位 長谷川 昭 46 49 95 24 71 52  
9位 小野寺 淳一 41 41 82 10.8 71.2 10  
10位 加藤 真悟 39 43 82 10.8 71.2 10  

7月18日(月)  2WEEK月例競技会Aクラス 参加者31名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 杉本 政昭 41 41 82 14 68 2  
2位 宮下 勇 38 45 83 13 70 4  
3位 中村 智明 40 41 81 9 72 1  
4位 宮田 景造 42 45 87 14 73 11  
5位 川田 健二 40 42 82 8 74 2  
優勝者   2位   3位
優勝
杉本 政昭 様
  2位
宮下 勇 様
  3位
中村 智明 様

7月18日(月)  2WEEK月例競技会BCクラス 参加者32名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 坂本 好和 45 41 86 23 63 1  
2位 落合 直造 46 41 87 22 65 2  
3位 山崎 高志 44 48 92 22 70 6  
4位 今村 司 45 43 88 17 71 3  
5位 恵田 功一 47 41 88 16 72 3  
優勝者   2位   3位
優勝(BG)
坂本 好和 様
  2位
落合 直造 様
  3位
山崎 高志 様

7月3日(日)~7月18日(月)  2WEEK選手権(決勝) 参加者16名

順位 氏名 予選 準決勝 決勝 TOTAL
G OUT IN G OUT IN G OUT IN
優勝 吉田 壮一郎 75 35 40 76 39 37 81 42 39 232
2位 正木 伊三雄 84 41 43 81 43 38 80 38 42 245
3位 空井 久 82 39 43 82 40 42 83 42 41 247
4位 松浦 栄二 80 39 41 79 40 39 91 43 48 250
5位 木村 隆美 89 45 44 77 38 39 85 43 42 251
優勝者   2位   3位
優勝
吉田 壮一郎 様
  2位
正木 伊三雄 様
  3位
空井 久 様

7月17日(日)  正会員月例競技会Aクラス 参加者38名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 齋藤 登 44 41 85 12 73 5  
2位 井原 康哲 45 42 87 13 74 10  
3位 田口 敦 37 42 79 4 75 2  
4位 亀山 進一 41 43 84 9 75 4  
5位 祝嶺 光彦 44 44 88 13 75 15  
優勝者   2位   3位
優勝
齋藤 登 様
  2位
井原 康哲 様
  3位
田口 敦 様

7月17日(日)  正会員月例競技会BCクラス 参加者12名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 土金 英男 45 44 89 22 67 1  
2位 大阿久 千鶴子 44 46 90 22 68 2  
3位 中出 三智子 56 58 114 40 74 12  
4位 淺沼 優美 51 51 102 26 76 8  
5位 安藤 浩一 49 47 96 18 78 3  
優勝者   2位   3位
優勝
土金 英男 様
  2位
大阿久 千鶴子 様
  3位
中出 三智子 様

2011年6月

6月22日(水)  2WEEK月例競技会Aクラス 参加者15名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 吉田 壮一郎 38 40 78 5 73 1  
2位 秋永 洋一 42 43 85 9 76 2  
3位 吉田 康夫 45 44 89 12 77 4  
4位 佐野 譲 40 51 91 12 79 5  
5位 高橋 和浩 42 44 86 5 81 3  
優勝者   2位   3位
優勝(BG)
吉田 壮一郎 様
  2位
秋永 洋一 様
  3位
吉田 康夫 様

6月22日(水)  2WEEK月例競技会BCクラス 参加者15名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 恵田 功一 44 45 89 16 73 1  
2位 田邉 徹 46 45 91 16 75 2  
3位 木部 壽典 51 50 101 26 75 7  
4位 渡邉 吉成 48 49 97 20 77 3  
5位 西尾 紘三郎 51 46 97 19 78 3  
優勝者   2位   3位
優勝(BG)
恵田 功一 様
  2位
田邉 徹 様
  3位
木部 壽典 様

6月19日(日)  正会員月例競技会Aクラス 参加者37名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 幸坂 金良 38 39 77 7 70 2  
2位 小山 剛 39 44 83 13 70 4  
3位 井原 康哲 42 43 85 13 72 10  
4位 大竹 喜久 39 35 74 1 73 1  
5位 齋藤 登 41 44 85 12 73 10  
優勝者   2位   3位
優勝
幸坂 金良 様
  2位
小山 剛 様
  3位
井原 康哲 様

6月19日(日)  正会員月例競技会BCクラス 参加者15名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 津久井 亨 45 46 91 25 66 4  
2位 澤野 順子 42 44 86 18 68 1  
3位 冨家 浩 50 47 97 26 71 10  
4位 荒井 誠治 41 47 88 16 72 2  
5位 青木 敏通 45 44 89 17 72 3  
優勝者   2位   3位
優勝
津久井 亨 様
  2位(BG)
澤野 順子 様
  3位
冨家 浩 様

6月12日(日)  シニア選手権(決勝) 参加者16名

順位 氏名 OUT IN OUT IN G 備考
優勝 清水 治雄 40 42 36 43 161  
2位 茂木 好 41 45 39 38 163  
3位 小嶋 誠治 42 43 39 40 164  
4位 船本 純治 40 37 46 41 164  
5位 助川 忠 41 42 38 44 165  
優勝者   2位   3位
優勝
清水 治雄 様
  2位
茂木 好 様
  3位
小嶋 誠治 様

2011年5月

5月22日(日)  合同月例競技会Aクラス 参加者72名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 小巻 行雄 36 38 74 7 67 1  
2位 生方 治志 39 44 83 15 68 10  
3位 高田 旭 39 44 83 14 69 10  
4位 正木 伊三雄 39 38 77 7 70 3  
5位 小巻 貴由樹 41 42 83 13 70 10  

5月22日(日)  合同月例競技会BCクラス 参加者40名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 小野 修 43 41 84 20 64 2  
2位 青木 敏通 44 45 89 25 64 9  
3位 相原 直樹 43 43 86 21 65 3  
4位 白石 薫 43 40 83 17 66 1  
5位 堀江 正 40 47 87 21 66 6  

2011年4月

4月29日(金)  2WEEK月例競技会Aクラス 参加者44名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 片山 茂樹 39 40 79 9 70 1  
2位 氷室 雅之 46 38 84 13 71 6  
3位 須永 知 49 39 88 15 73 10  
4位 吉田 壮一郎 37 42 79 5 74 1  
5位 大原 昌典 43 46 89 15 74 17  

4月29日(金)  2WEEK月例競技会BCクラス 参加者38名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 坂本 桂子 47 44 91 25 66 8  
2位 松葉 悠子 43 48 91 23 68 8  
3位 山内 千寛 45 40 85 16 69 1  
4位 佐藤 典雄 42 43 85 16 69 1  
5位 金杉 一朗 47 40 87 18 69 3  

4月17日(日)  正会員月例競技会Aクラス 参加者24名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 道瀬 昌一 39 42 81 9 72 1  
2位 斎藤 学 43 44 87 14 73 4  
3位 今井 敏 41 46 87 13 74 4  
4位 小林 政人 43 39 82 7 75 2  
5位 淺沼 秀明 43 42 85 8 77 3  

4月17日(日)  正会員月例競技会BCクラス 参加者13名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 小林 勝枝 43 39 82 18 64 1  
2位 山田 礼子 40 44 84 17 67 2  
3位 齋藤 勇一 44 47 91 24 67 6  
4位 安藤 貢 42 42 84 16 68 2  
5位 澤野 順子 44 46 90 20 70 5