2012年競技日程

日程 競技名 備考 結果
1月 22日(日) ニューイヤーカップ2012 新ペリア 結果
2月 19日(日) ウィナーズカップ ハンデ戦 結果
3月 18日(日) 正会員月例競技会 ハンデ戦 結果
20日(火) 2WEEK月例競技会 ハンデ戦 結果
4月 22日(日) 正会員月例競技会 ハンデ戦 結果
5月 20日(日) 合同月例競技会 ハンデ戦 結果
6月 03日(日) シニア選手権(予選) スクラッチ戦
10日(日) シニア選手権(決勝) スクラッチ戦 結果
17日(日) 合同月例競技会 ハンデ戦 結果
7月 01日(日) 2WEEK選手権(予選) ストローク・スクラッチ戦
08日(日) 2WEEK選手権(準決勝) ストローク・スクラッチ戦
16日(月) 2WEEK選手権(決勝) マッチプレー 結果
22日(日) 合同月例競技会 ハンデ戦 結果
29日(日) サマーカップ(メンバーのみ) 新ペリア
8月 19日(日) 合同月例競技会 ハンデ戦 結果
22日(水) アサヒビールオープンコンペ 新ペリア
9月 02日(日) レディース選手権(予選) ストローク・スクラッチ戦 結果
09日(日) レディース選手権(決勝) ストローク・スクラッチ戦 結果
16日(日) 正会員月例競技会 ハンデ戦 結果
17日(月) 2WEEK月例競技会 ハンデ戦 結果
10月 08日(月) 2WEEK月例競技会 ハンデ戦 結果
14日(日) クラブ選手権(予選) ストローク・スクラッチ戦
21日(日) クラブ選手権(1・2回戦) マッチプレー
21日(日) 正会員月例競技会 ハンデ戦 結果
28日(日) クラブ選手権(準決勝) マッチプレー
11月 04日(日) クラブ選手権(決勝) マッチプレー 結果
18日(日) 正会員月例競技会 ハンデ戦 結果
23日(金) 2WEEK月例競技会 ハンデ戦 結果
12月 16日(日) 合同月例競技会 ハンデ戦 結果

競技結果

12月16日(日)  合同月例競技会Aクラス 参加者71名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 杉本 政昭 45 42 87 15 72 7  
2位 大原 昌典 47 41 88 15 73 11  
3位 田村 恵美 42 45 87 13 74 7  
4位 齋藤 登 49 37 86 11 75 4  
5位 亀田 正二 48 42 90 15 75 18  
優勝   2位   3位
優勝
杉本 政昭 様
  2位
大原 昌典 様
  3位
田村 恵美 様
  4位   5位  
  4位
齋藤 登 様
  5位
亀田 正二 様
 

12月16日(日)  合同月例競技会BCクラス 参加者34名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 五十嵐 秀子 45 47 92 21 71 4  
2位 栗原 雄太郎 52 47 99 28 71 15  
3位 源田 一敏 44 45 89 17 72 1  
4位 白石 薫 46 45 91 19 72 3  
5位 青木 寛之 46 46 92 19 73 4  
3位   3位   3位
優勝
五十嵐 秀子 様
  2位
栗原 雄太郎 様
  3位
源田 一敏 様

11月23日(金)  2WEEK月例競技会Aクラス 参加者47名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 滝澤 礼二郎 42 41 83 11 72 1  
2位 山口 広 44 40 84 10 74 2  
3位 長島 和佐己 46 41 87 13 74 4  
優勝者    
優勝
滝澤 礼二郎 様
  2位
山口 広 様
  3位
長島 和佐己 様

11月23日(金)  2WEEK月例競技会BCクラス 参加者31名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 五十嵐 秀子 48 46 94 31 63 5  
2位 横堀 敏治 42 45 87 16 71 1  
3位 近藤 淳 48 50 98 26 72 12  
  3位   3位
優勝
五十嵐 秀子 様
  2位
横堀 敏治 様
  3位
近藤 淳 様

11月18日(日)  正会員月例競技会Aクラス 参加者25名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 石井 卓二 44 41 85 11 74 1  
2位 亀田 正二 50 44 94 15 79 5  
3位 大谷 伊利子 43 46 89 9 80 2  
優勝   2位   3位
優勝
石井 卓二 様
  2位
亀田 正二 様
  3位
大谷 伊利子 様

11月18日(日)  正会員月例競技会BCクラス 参加者14名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 冨家 浩 48 54 102 26 76 4  
2位 斎藤 学 45 52 97 16 81 1  
3位 髙木 勝彦 52 49 101 20 81 2  
3位   3位   3位
優勝
冨家 浩 様
  2位
斎藤 学 様
  3位
髙木 勝彦 様

11月4日(日)  クラブ選手権(決勝) 参加者16名

クラブチャンピオン2012が決定致しました!!
丹羽 彦仁様が見事クラチャン優勝しました。
おめでとうございます!
トーナメント表
優勝者   2位   3位   4位
優勝
丹羽 彦仁 様
  2位
田口 敦 様
  3位
中原 基一朗 様
  4位
大谷 昇 様

10月21日(日)  正会員月例競技会Aクラス 参加者16名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 毛塚 康弘 44 42 86 12 74 1  
2位 澤野 寛之 44 44 88 12 76 3  
3位 小山 修司 47 42 89 12 77 4  
優勝   2位   3位
優勝
毛塚 康弘 様
  2位
澤野 寛之 様
  3位
小山 修司 様

10月21日(日)  正会員月例競技会BCクラス 参加者9名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 山本 吾朗 41 48 89 18 71 1  
2位 斎藤 学 52 43 95 16 79 2  
3位 津久井 享 47 50 97 17 80 3  
優勝   2位   3位
優勝
山本 吾朗 様
  2位
斎藤 学 様
  3位
津久井 享 様

10月8日(月)  2WEEK月例競技会Aクラス 参加者64名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 岩下 寛昌 41 38 79 8 71 2  
2位 藤枝 恵 38 41 79 8 71 2  
3位 空井 久 42 38 80 8 72 4  
優勝者    
優勝
岩下 寛昌 様
  2位
藤枝 恵 様
  3位
空井 久 様

10月8日(月)  2WEEK月例競技会BCクラス 参加者45名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 松本 幸子 49 46 95 31 64 20  
2位 杉本 恭子 52 46 98 33 65 28  
3位 長島 和佐己 47 37 84 18 66 1  
    3位
優勝
松本 幸子 様
  2位
杉本 恭子 様
  3位
長島 和佐己 様

9月17日(月)  2WEEK月例競技会Aクラス 参加者48名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 吉本 徹 42 40 82 15 67 4  
2位 折山 浩一 39 40 79 9 70 1  
3位 山口 広 42 39 81 11 70 2  
優勝者    
優勝
吉本 徹 様
  2位
折山 浩一 様
  3位
山口 広 様

9月17日(月)  2WEEK月例競技会BCクラス 参加者33名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 瓜生 喜美子 45 43 88 27 61 3  
2位 成沢 邦彦 44 39 83 16 67 1  
3位 木村 貴志 44 44 88 20 68 3  
    3位
優勝
瓜生 喜美子 様
  2位
成沢 邦彦 様
  3位
木村 貴志 様

9月16日(日)  正会員月例競技会Aクラス 参加者35名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 安部 景一 38 39 77 8 69 2  
2位 小巻 貴由樹 39 40 79 10 69 6  
3位 菅原 学 40 38 78 8 70 4  
優勝   2位   3位
優勝
安部 景一 様
  2位
小巻 貴由樹 様
  3位
菅原 学 様

9月16日(日)  正会員月例競技会BCクラス 参加者16名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 深田 浩二 39 41 80 16 64 1  
2位 德田 益和 40 42 82 16 66 2  
3位 小野 修 44 41 85 16 69 3  
優勝   2位   3位
優勝
深田 浩二 様
  2位
德田 益和 様
  3位
小野 修 様

9月9日(日)   レディース選手権(決勝) 参加者12名

順位 氏名 OUT IN OUT IN G N 備考
優勝 田村 恵美 38 40 46 38 162 162  
2位 坂本 桂子 43 46 44 43 176 176  
3位 氷室 由香利 45 41 44 46 176 176  
4位 菅原 美代子 46 45 44 41 176 176  
5位 大阿久 千鶴子 42 49 45 42 178 178  
優勝者   2位   3位
優勝
田村 恵美 様
  2位
坂本 桂子 様
  3位
氷室 由香利 様
  4位   5位  
  4位
菅原 美代子 様
  5位
大阿久 千鶴子 様
 

8月19日(日)   合同月例競技会Aクラス 参加者72名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 山口 広 40 38 78 12 66 5  
2位 小林 勝 42 36 78 11 67 5  
3位 沼田 竹治 40 41 81 14 67 14  
4位 菅原 学 36 40 76 8 68 2  
5位 小菅 英司 40 39 79 11 68 8  
優勝者   2位   3位
優勝
山口 広 様
  2位
小林 勝 様
  3位
沼田 竹治 様
  4位   5位  
  4位
菅原 学 様
  5位
小菅 英司 様
 

8月19日(日)   合同月例競技会BCクラス 参加者45名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 土金 英男 40 42 82 19 63 2  
2位 安藤 浩一 42 38 80 16 64 1  
3位 青木 武夫 42 44 86 21 65 5  
4位 堀江 正 45 42 87 21 66 6  
5位 淺沼 優美 49 42 91 25 66 16  
優勝者   2位   3位
優勝
土金 英男 様
  2位
安藤 浩一 様
  3位
青木 武夫 様
  4位   5位  
  4位
堀江 正 様
  5位
淺沼 優美 様
 

7月22日(日)   合同月例競技会Aクラス 参加者73名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 田村 辰夫 40 42 82 15 67 7  
2位 田口 敦 34 38 72 4 68 1  
3位 市川 隆志 37 41 78 8 70 2  
4位 澤野 寛之 45 39 84 14 70 15  
5位 空井 久 40 40 80 9 71 4  
優勝者   2位   優勝者
優勝
田村 辰夫 様
  2位
田口 敦 様
  3位
市川 隆志 様
  優勝者   4位  
  4位
澤野 寛之 様
  5位
空井 久 様
 

7月22日(日)   合同月例競技会BCクラス 参加者56名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 磯部 郁子 50 46 96 33 63 32  
2位 山内 千寛 42 40 82 18 64 1  
3位 平塚 文子 42 42 84 20 64 5  
4位 並木 一男 41 41 82 17 65 1  
5位 関根 芳宏 42 41 83 17 66 3  
優勝者   2位   3位
優勝
磯部 郁子 様
  2位
山内 千寛 様
  3位
平塚 文子 様
  4位   5位  
  4位
並木 一男 様
  5位
関根 芳宏 様
 

7月16日(月)   2WEEK選手権 参加者39名

2WEEK選手権

優勝者   2位  
優勝
吉田 壮一郎 様
  2位
正木 伊三雄 様
 
  優勝者   優勝者  
  3位
伊藤 孝司 様
  4位
川田 健二 様
 

6月17日(日)   合同月例競技会Aクラス 参加者75名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 城下 圭一 43 35 78 11 67 1  
2位 山崎 猛 46 37 83 14 69 12  
3位 渡邊 匡章 39 39 78 8 70 1  
4位 道瀬 昌一 40 39 79 9 70 4  
5位 安部 景一 42 37 79 8 71 4  
優勝者   2位   優勝者
優勝
城下 圭一 様
  2位
山崎 猛 様
  3位
渡邊 匡章 様
  優勝者   4位  
  4位
道瀬 昌一 様
  5位
安部 景一 様
 

6月17日(日)   合同月例競技会BCクラス 参加者44名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 吉川 宗則 46 43 89 27 62 4  
2位 平田 和男 43 39 82 17 65 1  
3位 坂本 桂子 45 44 89 24 65 4  
4位 金杉 一朗 47 38 85 19 66 2  
5位 稲垣 和市 53 43 96 27 69 15  
優勝者   2位   3位
優勝
吉川 宗則 様
  2位
平田 和男 様
  3位
坂本 桂子 様
  4位   5位  
  4位
金杉 一朗 様
  5位
稲垣 和市 様
 

6月10日(日)  シニア選手権(決勝) 参加者16名

順位 氏名 OUT IN OUT IN G 備考
優勝 小嶋 誠治 41 38 35 36 150  
2位 清水 治雄 37 40 40 36 153  
3位 根岸 進一 38 40 40 39 157  
4位 沼田 竹治 40 39 41 38 158  
5位 小巻 行雄 39 40 42 38 159  
優勝者   2位   3位
優勝
小嶋 誠治 様
  2位
清水 治雄 様
  3位
根岸 進一 様

5月20日(日)   合同月例競技会Aクラス 参加者70名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 滝澤 礼二郎 42 41 83 15 68 9  
2位 城下 圭一 45 39 84 13 71 13  
3位 杉山 和志 41 45 86 15 71 20  
4位 寺西 弘行 44 43 87 15 72 23  
5位 二渡 富雄 41 40 81 8 73 4  
優勝者   2位   3位
優勝
滝澤 礼二郎 様
  2位
城下 圭一 様
  3位
杉山 和志 様
  4位   5位  
  4位
寺西 弘行 様
  5位
二渡 富雄 様
 

5月20日(日)   合同月例競技会BCクラス 参加者67名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 三町 百合男 45 41 86 23 63 3  
2位 小山 久美子 44 46 90 27 63 10  
3位 滝澤 里美 48 46 94 31 63 26  
4位 寺西 淳子 41 42 83 18 65 1  
5位 新江 平和 48 38 86 21 65 3  
優勝者   2位   3位
優勝
三町 百合男 様
  2位
小山 久美子 様
  3位
滝澤 里美 様
  4位   5位  
  4位
寺西 淳子 様
  5位
新江 平和 様
 

4月22日(日)  正会員月例競技会Aクラス 参加者68名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 関根 徹 44 38 82 11 71 2  
2位 伊藤 孝司 46 38 83 11 72 3  
3位 佐藤 充亮 46 41 87 13 74 12  
4位 山崎 猛 44 44 88 14 74 15  
5位 淺沼 秀明 43 40 83 8 75 3  
優勝者   2位   3位
優勝
関根 徹 様
  2位
伊藤 孝司 様
  3位
佐藤 充亮 様
  4位   5位  
  4位
山崎 猛 様
  5位
淺沼 秀明 様
 

4月22日(日)  正会員月例競技会BCクラス 参加者43名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 小山 政義 47 46 93 27 66 9  
2位 澤野 順子 42 44 86 18 68 1  
3位 鈴木 勝儀 40 48 88 17 71 2  
4位 稲垣 和市 50 51 101 30 71 29  
5位 大原 昌典 45 43 88 16 72 2  
優勝者   2位   3位
優勝
小山 政義 様
  2位
澤野 順子 様
  3位
鈴木 勝儀 様
  4位   5位  
  4位
稲垣 和市 様
  5位
大原 昌典 様
 

2012年3月

3月20日(火)  2WEEK月例競技会Aクラス 参加者45名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 松本 勉 42 41 83 14 69 7  
2位 山口 計男 39 43 82 11 71 6  
3位 吉本 徹 47 41 88 15 73 17  
4位 松浦 栄二 42 38 80 6 74 2  
5位 中矢 徹 41 40 81 7 74 3  
優勝者    
優勝
松本 勉 様
  2位
山口 計男 様
  3位
吉本 徹 様

3月20日(火)  2WEEK月例競技会BCクラス 参加者38名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 田村 恵美 42 39 81 19 62 1  
2位 田中 敏博 40 41 81 17 64 1  
3位 春山 芳宏 39 43 82 18 64 4  
4位 青木 武夫 45 40 85 21 64 7  
5位 今村 司 42 39 81 16 65 1  
優勝者   2位   3位
優勝
田村 恵美 様
  2位
田中 敏博 様
  3位
春山 芳宏 様

3月18日(日)  正会員月例競技会Aクラス 参加者16名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 小林 勝 44 38 82 13 69 2  
2位 髙田 旭 41 44 85 13 72 5  
3位 菅原 学 38 43 81 8 73 1  
4位 土屋 正徳 45 38 83 8 75 3  
5位 幸坂 金良 43 40 83 6 77 3  
優勝者   2位  
優勝
小林 勝 様
  2位
髙田 旭 様
  3位
菅原 学 様

3月18日(日)  正会員月例競技会BCクラス 参加者16名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 平田 和男 44 43 87 17 70 1  
2位 澤野 順子 43 45 88 18 70 2  
3位 斎藤 学 45 43 88 16 72 2  
4位 阿部 光明 48 41 89 16 73 4  
5位 淺沼 優美 49 52 101 28 73 13  
優勝者   2位  
優勝
平田 和男 様
  2位
澤野 順子 様
  3位
齊藤 学 様

2012年2月

2月19日(日)  ウィナーズカップ 参加者50名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 田村 恵美 44 37 81 19 62 6  
2位 坂本 桂子 46 41 87 24 63 18  
3位 松本 勉 45 39 84 14 70 9  
4位 成沢 邦彦 43 43 86 16 70 15  
5位 吉田 壮一郎 41 34 75 4 71 1  
6位 大阿久 千鶴子 45 49 94 23 71 27  
7位 小巻 行雄 42 38 80 7 73 3  
8位 土屋 久美子 42 42 84 11 73 9  
9位 城下 圭一 46 40 86 13 73 15  
10位 木村 隆美 42 38 80 6 74 3  
優勝者   2位   3位
優勝
田村 恵美 様
  2位
坂本 桂子 様
  3位
松本 勉 様
  2位   5位  
  4位
成沢 邦彦 様
  5位
吉田 壮一郎 様
 

2012年1月

1月22日(日)  ニューイヤーカップ2012 参加者85名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 山田 均 41 42 83 15.6 67.4 9  
2位 吉田 康夫 44 41 85 15.6 69.4 15  
3位 中里 稔 42 42 84 14.4 69.6 13  
4位 土屋 正徳 44 38 82 12 70 7  
5位 関根 芳宏 45 47 92 21.6 70.4 39  
6位 今井 敏 38 40 78 7.2 70.8 3  
7位 木村 謙理 46 43 89 18 71 31  
8位 谷口 和明 48 46 94 22.8 71.2 46  
9位 斎藤 学 46 41 87 15.6 71.4 21  
10位 長 美代子 54 45 99 27.6 71.4 64