2013年競技日程

日程 競技名 備考 結果
2月 17日(日) ウィナーズカップ ハンデ戦 結果
3月 17日(日) 正会員月例競技会 ハンデ戦 結果
20日(水) 2WEEK月例競技会 ハンデ戦 結果
4月 21日(日) 正会員月例競技会 ハンデ戦 結果
29日(祝) 2WEEK月例競技会 ハンデ戦 結果
5月 19日(日) 正会員月例競技会 ハンデ戦 結果
26日(日) 2WEEK月例競技会 ハンデ戦 結果
6月 02日(日) シニア選手権(予選) スクラッチ戦 結果
09日(日) シニア選手権(決勝) スクラッチ戦 結果
16日(日) 合同月例競技会 ハンデ戦 結果
30日(日) 2WEEK選手権(予選) ストローク・スクラッチ戦
7月 07日(日) 2WEEK選手権(準決勝) ストローク・スクラッチ戦
15日(月) 2WEEK選手権(決勝) ストローク・スクラッチ戦 結果
21日(日) 合同月例競技会 ハンデ戦 結果
28日(日) サマーカップ 新ぺリア
8月 18日(日) 月例競技会 ハンデ戦 結果
25日(日) 2WEEK月例競技会 ハンデ戦 結果
9月 01日(日) レディース選手権(予選) ストローク・スクラッチ戦
08日(日) レディース選手権(決勝) ストローク・スクラッチ戦 結果
22日(日) 合同月例競技会 ハンデ戦 結果
10月 6日(日) クラブ選手権(予選) ストローク・スクラッチ戦  
13日(日) クラブ選手権(1・2回戦) マッチプレー  
20日(日) クラブ選手権(準決勝) マッチプレー 結果
合同月例競技会 ハンデ戦 悪天候の為
中止
27日(日) クラブ選手権(決勝) マッチプレー 結果
11月 17日(日) 月例競技会 ハンデ戦 結果
24日(日) 2WEEK月例競技会 ハンデ戦 結果
12月 15日(日) 合同月例競技会 ハンデ戦 結果

競技結果

2013年12月

12月15日(日)  合同月例競技会 Aクラス 参加者64名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 小山 久美子 41 46 87 15 72 6  
2位 吉田 壮一郎 39 38 77 3 74 1  
3位 久保田 実 45 45 90 14 76 13  
4位 伊藤 孝司 47 39 86 9 77 3  
5位 石井 卓二 42 45 87 10 77 6  
優勝   2位   3位
優勝
小山 久美子 様
  2位
吉田 壮一郎 様
  3位
久保田 実 様
4位   5位
4位
伊藤 孝司 様
  5位
石井 卓二 様

12月15日(日)  合同月例競技会 BCクラス 参加者42名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 一丸 興志雄 46 50 96 21 75 6  
2位 谷口 和明 51 46 97 22 75 8  
3位 田村 光司 45 48 93 17 76 1  
4位 金杉 一朗 48 45 93 17 76 1  
5位 井関 武治 44 49 93 16 77 1  
優勝   2位   3位
優勝
一丸 興志雄 様
  2位
谷口 和明 様
  3位
田村 光司 様
4位   5位
4位
金杉 一朗 様
  5位
井関 武治 様

2013年11月

11月24日(日)  2WEEK月例競技会 Aクラス 参加者39名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 菅原 美代子 45 39 84 13 71 3  
2位 川田 健二 39 41 80 7 73 1  
3位 鈴木 勝儀 48 41 89 15 74 11  
優勝   2位   3位
優勝
菅原 美代子 様
  2位
川田 健二 様
  3位
鈴木 勝儀 様

11月24日(日)  2WEEK月例競技会 BCクラス 参加者32名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 磯部 浩 46 46 92 23 69 4  
2位 塩澤 順子 45 42 87 17 70 1  
3位 金杉 一朗 47 42 89 17 72 2  
優勝   2位   3位
優勝
磯部 浩 様
  2位
塩澤 順子 様
  3位
金杉 一朗 様

11月17日(日)   正会員月例競技会 Aクラス 参加者27名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 阿部 光明 47 42 89 14 75 6  
2位 幸坂 金良 43 40 83 6 77 1  
3位 沼田 竹治 44 43 87 10 77 4  
優勝   2位   3位
優勝
阿部 光明 様
  2位
幸坂 金良 様
  3位
沼田 竹治 様

11月17日(日)   正会員月例競技会 BCクラス 参加者11名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 津久井 亨 50 44 94 21 73 1  
2位 宮 良太 50 49 99 25 74 3  
3位 石田 啓三 53 53 106 27 79 8  
優勝   2位   3位
優勝
津久井 亨 様
  2位
宮 良太 様
  3位
石田 啓三 様

2013年10月

10月27日(日)  2013クラブ選手権

◆結果PDFはこちら
優勝   2位   優勝   3位
優勝
大谷 昇 様
  2位
丹羽 彦仁 様
  3位
小巻 貴由樹 様
  4位
秋山 肇 様

2013年9月

9月22日(日)  合同月例競技会 Aクラス 参加者75名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 柴﨑 義郎 39 39 78 8 70 1  
2位 中村 俊之 39 41 80 8 72 3  
3位 井上 和也 43 41 84 12 72 10  
4位 岩下 寛昌 41 40 81 8 73 5  
5位 空井 久 43 38 81 8 73 5  
優勝   2位   3位
優勝
柴﨑 義郎 様
  2位
中村 俊之 様
  3位
井上 和也 様
4位   5位
4位
岩下 寛昌 様
  5位
空井 久 様

9月22日(日)  合同月例競技会 BCクラス 参加者43名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 平塚 文子 44 41 85 18 67 1  
2位 井関 武治 41 47 88 20 68 3  
3位 菊地 一志 43 43 86 16 70 2  
4位 柴田 玲子 48 47 95 25 70 11  
5位 淺沼 優美 50 44 94 21 73 6  
優勝   2位   3位
優勝
平塚 文子 様
  2位
井関 武治 様
  3位
菊地 一志 様
4位   5位
4位
柴田 玲子 様
  5位
淺沼 優美 様

9月8日(日)   レディース選手権決勝 参加者11名

順位 氏名 OUT  IN  OUT  IN  G N G順位 備考
優勝 大谷 伊利子 45 38 46 41 170 170 1  
2位 白石 薫 42 41 47 43 173 173 2  
3位 田村 恵美 40 43 46 44 173 173 2  
4位 山田 礼子 44 44 44 41 173 173 2  
5位 坂本 桂子 45 45 43 51 184 184 5  
優勝   2位   3位
優勝
大谷 伊利子 様
  2位
白石 薫 様
  3位
田村 恵美 様

2013年8月

8月25日(日)  2WEEK月例競技会 Aクラス 参加者43名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 渡邊 匤章 40 38 78 7 71 1  
2位 空井 久 37 42 79 8 71 3  
3位 折山 浩一 41 39 80 9 71 4  
優勝   2位   3位
優勝
渡邊 匤章 様
  2位
空井 久 様
  3位
折山 浩一 様

8月25日(日)  2WEEK月例競技会 BCクラス 参加者31名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 眞塩 涼太 46 40 86 24 62 1  
2位 白石 薫 44 44 88 19 69 3  
3位 高橋 健一 43 43 86 16 70 1  
優勝   2位   3位
優勝
眞塩 涼太 様
  2位
白石 薫 様
  3位
高橋 健一 様

8月18日(日)   正会員月例競技会 Aクラス 参加者22名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 小巻 貴由樹 39 37 76 9 67 2  
2位 田口 敦 37 38 75 4 71 1  
3位 小菅 英司 43 38 81 10 71 5  
優勝   2位   3位
優勝
小巻 貴由樹 様
  2位
田口 敦 様
  3位
小菅 英司 様

8月18日(日)   正会員月例競技会 BCクラス 参加者7名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 神山 尚子 47 44 91 24 67 1  
2位 冨家 浩 47 51 98 28 70 5  
3位 淺沼 優美 47 49 96 21 75 3  
優勝   2位   3位
優勝
神山 尚子 様
  2位
冨家 浩 様
  3位
淺沼 優美 様

2013年7月

7月21日(日)   合同月例競技会 Aクラス 参加者60名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 亀山 進一 37 40 77 9 68 2  
2位 鈴木 伸悟 40 45 85 14 71 11  
3位 吉田 壮一郎 39 36 75 3 72 1  
4位 高橋 和浩 39 38 77 5 72 2  
5位 鈴木 勝儀 43 44 87 15 72 17  
優勝   2位   3位
優勝
亀山 進一 様
  2位
鈴木 伸悟 様
  3位
吉田 壮一郎 様
  4位   5位  
  4位
高橋 和浩 様
  5位
鈴木 勝儀 様
 

7月21日(日)   合同月例競技会 BCクラス 参加者39名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 滝澤 里美 49 44 93 28 65 9  
2位 尾花 和民 45 41 86 18 68 1  
3位 關口 正夫 42 45 87 16 71 2  
4位 星野 太一 46 43 89 18 71 5  
5位 荻野 恵子 44 46 90 19 71 7  
優勝   2位   3位
優勝
滝澤 里美 様
  2位
尾花 和民 様
  3位
關口 正夫 様
  4位   優勝  
  4位
星野 太一 様
  5位
荻野 恵子 様
 

7月15日(月・祝)   

2WEEK選手権 参加者43名

優勝   2位   3位
優勝
伊藤 光 様
  2位
吉田 壮一郎 様
  3位
高橋 和浩 様

2013年6月

6月16日(日)   合同月例競技会 Aクラス 参加者63名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 田村 恵美 43 39 82 13 69 7  
2位 伊藤 孝司 41 38 79 9 70 1  
3位 浅沼 秀明 40 39 79 8 71 1  
4位 阿部 光明 43 43 86 14 72 19  
5位 美郷 俊夫 42 44 86 14 72 19  
優勝   2位   3位
優勝
田村 恵美 様
  2位
伊藤 孝司 様
  3位
浅沼 秀明 様
  4位   5位  
  4位
阿部 光明 様
  5位
美郷 俊夫 様
 

6月16日(日)   合同月例競技会 BCクラス 参加者49名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 渡邊 吉成 46 41 87 25 62 1  
2位 高橋 成良 47 45 92 25 67 8  
3位 杉本 政昭 43 44 87 16 71 1  
4位 長島 和佐己 44 44 88 16 72 3  
5位 菊地 一志 49 39 88 16 72 3  
優勝   2位   3位
優勝
渡邊 吉成 様
  2位
高橋 成良 様
  3位
杉本 政昭 様
  4位   5位  
  4位
長島 和佐己 様
  5位
菊地 一志 様
 

6月9日(日)  シニア選手権(決勝) 参加者36名

順位 氏名 OUT IN OUT IN G 備考
優勝 川田 健二 40 39 38 39 156  
2位 幸坂 金良 41 40 38 41 160  
3位 清水 治雄 38 43 35 44 160  
4位 落合 功 42 42 41 37 162  
5位 亀田 明 40 39 45 38 162  
優勝者   2位   3位
優勝
川田 健二 様
  2位
幸坂 金良 様
  3位
清水 治雄 様

2013年5月

5月26日(日)  2WEEK月例競技会 Aクラス 参加者46名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 柴﨑 義郎 39 39 78 9 69 3  
2位 正木 伊三雄 36 40 76 6 70 2  
3位 吉田 壮一郎 38 36 74 3 71 1  
優勝   2位   3位
優勝
柴崎 義郎 様
  2位
正木 伊三雄 様
  3位
吉田 壮一郎 様

5月26日(日)  2WEEK月例競技会 BCクラス 参加者34名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 磯部 郁子 48 44 92 31 61 5  
2位 小山 久美子 42 43 85 22 63 1  
3位 戸塚 隆 45 41 86 20 66 2  
優勝   2位   3位
優勝
磯部 郁子 様
  2位
小山 久美子 様
  3位
戸塚 隆 様

5月19日(日)   正会員月例競技会 Aクラス 参加者27名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 髙田 旭 40 42 82 12 70 1  
2位 齋藤 登 44 41 85 13 72 4  
3位 小菅 英司 40 44 84 10 74 3  
優勝   2位   3位
優勝
髙田 旭 様
  2位
齋藤 登 様
  3位
小菅 英司 様

5月19日(日)   正会員月例競技会 BCクラス 参加者12名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 亀田 正二 45 40 85 18 67 1  
2位 山田 礼子 48 40 88 20 68 4  
3位 澤野 順子 46 40 86 17 69 2  
優勝   2位   3位
優勝
亀田 正二 様
  2位
山田 礼子 様
  3位
澤野 順子 様

2013年4月

4月29日(祝)  2WEEK月例競技会 Aクラス 参加者59名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 渡邊 匤章 39 40 79 7 72 1  
2位 佐野 譲 44 41 85 13 72 7  
3位 田村 恵美 42 45 87 14 73 12  
優勝   2位   2位
優勝
渡邊 匤章 様
  2位
佐野 譲 様
  3位
田村 恵美 様

4月29日(祝)  2WEEK月例競技会 BCクラス 参加者53名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 寺西 淳子 40 40 80 17 63 1  
2位 荻野 恵子 45 46 91 27 64 4  
3位 橋本 洋子 45 46 91 25 66 4  
優勝   2位   3位
優勝
寺西 淳子 様
  2位
荻野 恵子 様
  3位
橋本 洋子 様

4月21日(日)  正会員月例競技会 Aクラス 参加者25名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 深田 浩二 44 41 85 14 71 3  
2位 幸坂 金良 41 40 81 6 75 1  
3位 田口 敦 43 39 82 4 78 2  
優勝   2位   3位
優勝
深田 浩二 様
  2位
幸坂 金良 様
  3位
田口 敦 様

4月21日(日)  正会員月例競技会 BCクラス 参加者18名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 山田 礼子 48 44 92 20 72 1  
2位 進藤 一夫 45 48 93 19 74 2  
3位 淺沼 優美 48 49 97 21 76 4  
優勝   2位   3位
優勝
山田 礼子 様
  2位
進藤 一夫 様
  3位
淺沼 優美 様

2013年3月

3月20日(水)  2WEEK月例競技会 Aクラス 参加者39名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 伊藤 光 38 36 74 5 69 1  
2位 空井 久 41 38 79 8 71 2  
3位 川田 健二 40 40 80 8 72 3  
優勝   2位   2位
優勝
伊藤 光 様
  2位
空井 久 様
  3位
川田 健二 様

3月20日(水)  2WEEK月例競技会 BCクラス 参加者38名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 成沢 英樹 44 41 85 20 65 1  
2位 青木 寛之 48 37 85 19 66 1  
3位 永尾 直大 50 40 90 24 66 7  
優勝   2位   3位
優勝
成沢 英樹 様
  2位
青木 寛之 様
  3位
永尾 直大 様

3月17日(日)  正会員月例競技会 Aクラス 参加者21名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 幸坂 金良 42 38 80 6 74 1  
2位 小山 修司 43 42 85 10 75 2  
3位 川俣 正見 42 43 85 8 77 2  
優勝   2位   3位
優勝
幸坂 金良 様
  2位
小山 修司 様
  3位
川俣 正見 様

3月17日(日)  正会員月例競技会 BCクラス 参加者15名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 勝部 史明 40 54 94 24 70 3  
2位 二宮 隆之 55 45 100 30 70 8  
3位 山本 吾朗 43 51 94 19 75 3  
優勝   2位   3位
優勝
勝部 史明 様
  2位
二宮 隆之 様
  3位
山本 吾朗 様

2013年2月

2月17日(日)  ウィナーズカップ 参加者56名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 五十嵐 秀子 50 47 97 27 70 35  
2位 冨家 浩 46 52 98 28 70 43  
3位 白石 一郎 41 37 78 6 72 1  
4位 澤野 順子 45 45 90 17 73 11  
5位 宮嶋 一磨 42 40 82 8 74 3  
優勝   2位   3位
優勝
五十嵐 秀子 様
  2位
冨家 浩 様
  3位
白石 一郎 様
  4位   5位  
  4位
澤野 順子 様
  5位
宮嶋 一磨 様