2014年競技日程

日程 競技名 備考 結果
3月 2日(日) 月例杯Aクラス ハンデ戦 結果
9日(日) 月例杯B・Cクラス ハンデ戦 結果
4月 6日(日) 月例杯Aクラス ハンデ戦 結果
13日(日) 月例杯B・Cクラス ハンデ戦 結果
5月 6日(火) 月例杯Aクラス ハンデ戦 結果
11日(日) 月例杯B・Cクラス ハンデ戦 結果
6月 1日(日) 月例杯Aクラス ハンデ戦 結果
8日(日) 月例杯B・Cクラス ハンデ戦 結果
15日(日) シニア選手権予選 スクラッチ戦 結果
22日(日) シニア選手権決勝 スクラッチ戦 結果
29日(日) 2WEEK選手権予選 ストローク・スクラッチ戦 -
7月 6日(日) 2WEEK選手権準決勝 ストローク・スクラッチ戦 結果
13日(日) 2WEEK選手権決勝 ストローク・スクラッチ戦 結果
21日(月) 月例杯Aクラス ハンデ戦 結果
27日(日) 月例杯B・Cクラス ハンデ戦 結果
8月 17日(日) 月例杯Aクラス ハンデ戦 結果
24日(日) 月例杯B・Cクラス ハンデ戦 結果
9月 7日(日) レディース選手権予選 ストローク・スクラッチ戦 結果
14日(日) レディース選手権決勝 ストローク・スクラッチ戦 結果
15日(月) 月例杯Aクラス ハンデ戦 結果
21日(日) 月例杯B・Cクラス ハンデ戦 結果
28日(日) クラブ選手権予選 ストローク・スクラッチ戦 結果
10月 5日(日) クラブ選手権1・2回戦 マッチプレー 結果
12日(日) クラブ選手権準決勝 マッチプレー 結果
13日(祝) 月例杯Aクラス ハンデ戦 結果
19日(日) クラブ選手権決勝 マッチプレー 結果
26日(日) 月例杯B・Cクラス ハンデ戦 結果
11月 3日(月) 月例杯Aクラス ハンデ戦 結果
9日(日) 月例杯B・Cクラス ハンデ戦 結果
12月 7日(日) 月例杯Aクラス ハンデ戦 結果
14日(日) 月例杯B・Cクラス ハンデ戦 結果

競技結果

2014年12月

12月14日(日)  月例杯 B・Cクラス 参加者44名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 磯部 浩 46 43 89 21 68 2  
2位 田代 兼夫 48 47 95 26 69 14  
3位 恩田 紀男 46 40 86 16 70 1  
1位   2位   3位
優勝
磯部 浩 様
  2位
田代 兼夫 様
  3位
恩田 紀男 様

12月7日(日)  月例杯 Aクラス 参加者58名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 熊代 恵美子 38 46 84 15 69 6  
2位 田村 恵美 47 38 85 10 75 7  
3位 山﨑 茂 45 45 90 15 75 9  
優勝   2位   3位
優勝
熊代 恵美子 様
  2位
田村 恵美 様
  3位
山﨑 茂 様

2014年11月

11月9日(日)  月例杯 B・Cクラス 参加者34名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 宮 良太 42 42 84 25 59 1  
2位 田中 美年 47 48 95 27 68 9  
3位 宮田 景造 42 45 87 17 70 2  
優勝   2位   3位
優勝
宮 良太 様
  2位
田中 美年 様
  3位
宮田 景造 様

11月3日(月・祝)  月例杯 Aクラス 参加者66名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 関根 徹 44 41 85 15 70 11  
2位 岩渕 智宏 44 39 83 12 71 6  
3位 正木 伊三雄 39 38 77 5 72 1  
優勝   2位   3位
優勝
関根 徹 様
  2位
岩渕 智宏 様
  3位
正木 伊三雄 様

2014年10月

10月26日(日)  月例杯 B・Cクラス 参加者47名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 枝澤 秀雄 44 40 84 17 67 1  
2位 関野 裕 45 44 89 22 67 6  
3位 平田 和男 42 44 86 18 68 2  
優勝   2位   3位
優勝
枝澤 秀雄 様
  2位
関野 裕 様
  3位
平田 和男 様

10月19日(日)  2014クラブ選手権


※名前の上の数字は予選通過順

◆結果PDFはこちら
優勝   2位   優勝   3位
優勝
藤城 経真 様
  2位
丹羽 彦仁 様
  3位
佐藤 聖児 様
  4位
小巻 貴由樹 様

10月13日(祝)  月例杯 Aクラス 参加者36名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 田村 恵美 40 40 80 12 68 1  
2位 山嵜 長一郎 43 43 86 14 72 6  
3位 滝澤 礼二郎 44 40 84 11 73 4  
優勝   2位   3位
優勝
田村 恵美 様
  2位
山嵜 長一郎 様
  3位
滝澤 礼二郎 様

2014年9月

9月21日(日)  月例杯 B・Cクラス 参加者39名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 林 保治 44 42 86 16 70 1  
2位 木村 貴志 46 41 87 17 70 2  
3位 齋藤 勇一 42 46 88 18 70 4  
優勝   2位   3位
優勝
林 保治 様
  2位
木村 貴志 様
  3位
齋藤 勇一 様

9月15日(日)  月例杯 Aクラス 参加者65名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 齋藤 登 40 38 78 13 65 1  
2位 福馬 真二 38 40 78 11 67 1  
3位 山内 千寛 44 38 82 13 69 7  
優勝   2位   3位
優勝
齋藤 登 様
  2位
福馬 真二 様
  3位
山内 千寛 様

9月14日(日)  レディース選手権 決勝

9月7日(日)  レディース選手権 予選

順位 氏名 OUT IN OUT IN G N G順位 備考
優勝 田村 恵美 47 42 39 40 168 168 1  
2位 白石 薫 45 42 46 40 173 173 2  
3位 小山 久美子 45 43 41 44 173 173 2  
優勝   2位   3位
優勝
田村 恵美 様
  2位
白石 薫 様
  3位
小山 久美子 様

2014年8月

8月24日(日)  月例杯 B・Cクラス 参加者46名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 安部 寿 43 37 80 18 62 2  
2位 鈴木 勝儀 41 38 79 16 63 1  
3位 三町 百合男 42 41 83 16 67 3  
優勝   2位   3位
優勝
安部 寿 様
  2位
鈴木 勝儀 様
  3位
三町 百合男 様

8月17日(日)  月例杯 Aクラス 参加者52名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 伊藤 孝司 39 39 78 9 69 1  
2位 亀山 進一 39 40 79 9 70 2  
3位 井上 和也 43 39 82 12 70 11  
優勝   2位   3位
優勝
伊藤 孝司 様
  2位
亀山 進一 様
  3位
井上 和也 様

2014年7月

7月27日(日)  月例杯 B・Cクラス 参加者62名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 多田 和彦 48 46 94 26 68 10  
2位 山本 吾朗 43 46 89 20 69 2  
3位 関根 勝己 43 43 86 16 70 1  
優勝   2位   3位
優勝
多田 和彦 様
  2位
山本 吾朗 様
  3位
関根 勝己 様

7月21日(日)  月例杯 Aクラス 参加者54名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 佐野 譲 40 44 84 13 71 16  
2位 市毛 孝男 42 43 85 14 71 22  
3位 丹羽 彦仁 36 39 75 3 72 1  
優勝   2位   3位
優勝
佐野 譲 様
  2位
市毛 孝男 様
  3位
丹羽 彦仁 様

7月13日(日)  2WEEK選手権 決勝

優勝   2位   3位   3位
優勝
伊藤 光 様
  2位
吉田 壮一郎 様
  3位
渡邊 匡章 様
  4位
折山 浩一 様

2014年6月

6月1日(日)  月例杯 Aクラス 参加者52名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 小巻 貴由樹 41 37 78 9 69 1  
2位 岩渕 智宏 44 40 84 15 69 16  
3位 石井 卓二 42 41 83 13 70 11  
優勝   2位   3位
優勝
小巻 貴由樹 様
  2位
岩渕 智宏 様
  3位
石井 卓二 様

6月8日(日)  月例杯 B・Cクラス 参加者52名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 岡 揚啓 38 45 83 20 63 2  
2位 鈴木 邦男 40 42 82 17 65 1  
3位 田村 辰夫 41 43 84 16 68 3  
優勝   2位   3位
優勝
岡 揚啓 様
  2位
鈴木 邦男 様
  3位
田村 辰夫 様

6月22日(日)  シニア選手権 決勝 通過者16名
6月15日(日)  シニア選手権 予選 参加者33名 

順位 氏名 OUT IN OUT IN G 備考
優勝 清水 治雄 39 38 40 39 156  
2位 幸坂 金良 37 39 41 40 157  
3位 川田 健二 37 39 41 42 159  
優勝   2位   3位
優勝
清水 治雄 様
  2位
幸坂 金良 様
  3位
川田 健二 様

2014年5月

5月6日(火・祝)  月例杯 Aクラス 参加者51名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 空井 久 36 39 75 8 67 2  
2位 八十岡 寛晶 37 36 73 4 69 1  
3位 杉山 和志 43 40 83 13 70 7  
優勝   2位   3位
優勝
空井 久 様
  2位
八十岡 寛晶 様
  3位
杉山 和志 様

5月11日(日)  月例杯 B・Cクラス 参加者42名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 一丸 與志雄 46 50 91 25 66 17  
2位 齊藤 淳子 43 46 89 22 67 2  
3位 坂本 桂子 43 46 89 20 69 2  
優勝   2位   3位
優勝
一丸 與志雄 様
  2位
齊藤 淳子 様
  3位
坂本 桂子 様

2014年4月

4月6日(日)  月例杯 Aクラス 参加者52名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 亀田 明 44 35 79 9 70 2  
2位 吉本 徹 43 43 86 14 72 6  
3位 伊藤 光 39 37 76 3 73 1  
優勝   2位   3位
優勝
亀田 明 様
  2位
吉本 徹 様
  3位
伊藤 光 様

4月13日(日)  月例杯 B・Cクラス 参加者70名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 恩田 紀男 44 41 85 25 60 1  
2位 柴田 玲子 48 44 92 24 68 7  
3位 山本 雅彦 46 44 90 21 69 4  
優勝   2位   3位
優勝
恩田 紀男 様
  2位
柴田 玲子 様
  3位
山本 雅彦 様

2014年3月

3月2日(日)  月例杯 Aクラス 参加者22名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 安藤 浩一 45 43 88 15 73 7  
2位 田村 恵美 42 47 89 13 76 8  
3位 中村 智明 43 43 86 9 77 3  
優勝   2位   3位
優勝
安藤 浩一 様
  2位
田村 恵美 様
  3位
中村 智明 様

3月9日(日)  月例杯 B・Cクラス 参加者55名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 斎藤 学 48 40 88 19 69 1  
2位 淺沼 優美 49 49 98 27 71 20  
3位 杉原 裕雄 47 44 91 19 72 4  
優勝   2位   3位
優勝
斎藤 学 様
  2位
淺沼 優美 様
  3位
杉原 裕雄 様