2015年競技日程

日程 競技名 備考 結果
2月 22日(日) ウィナーズカップ   結果
3月 15日(日) 月例杯Aクラス ハンデ戦 結果
22日(日) 月例杯B・Cクラス ハンデ戦 結果
4月 12日(日) 月例杯Aクラス ハンデ戦 結果
19日(日) 月例杯B・Cクラス ハンデ戦 結果
5月 10日(日) 月例杯Aクラス ハンデ戦 結果
17日(日) 月例杯B・Cクラス ハンデ戦 結果
31日(日) シニア選手権予選 スクラッチ戦 -
6月 7日(日) シニア選手権決勝 スクラッチ戦 結果
14日(日) 月例杯Aクラス ハンデ戦 結果
21日(日) 月例杯B・Cクラス ハンデ戦 結果
28日(日) 2WEEK選手権予選 ストローク・スクラッチ戦 結果
7月 5日(日) 2WEEK選手権準決勝 ストローク・スクラッチ戦 結果
12日(日) 2WEEK選手権決勝 ストローク・スクラッチ戦 結果
19日(日) 月例杯Aクラス ハンデ戦 結果
26日(日) 月例杯B・Cクラス ハンデ戦 結果
8月 23日(日) 月例杯Aクラス ハンデ戦 結果
30日(日) 月例杯B・Cクラス ハンデ戦 結果
9月 6日(日) レディース選手権予選 ストローク・スクラッチ戦 -
13日(日) レディース選手権決勝 ストローク・スクラッチ戦 -
20日(日) 月例杯Aクラス ハンデ戦 結果
23日(水) 月例杯B・Cクラス ハンデ戦 結果
27日(日) クラブ選手権予選 ストローク・スクラッチ戦 -
10月 4日(日) クラブ選手権1・2回戦 マッチプレー -
11日(日) クラブ選手権準決勝 マッチプレー -
12日(月) 月例杯Aクラス ハンデ戦 結果
18日(日) クラブ選手権決勝 マッチプレー 結果
25日(日) 月例杯B・Cクラス ハンデ戦 結果
11月 15日(日) 月例杯Aクラス ハンデ戦 結果
23日(月) 月例杯B・Cクラス ハンデ戦 結果
12月 13日(日) 月例杯Aクラス ハンデ戦 結果
20日(日) 月例杯B・Cクラス ハンデ戦 結果

競技結果

2015年12月

12月20日(日)  月例杯 B・Cクラス

順位 氏名 OUT IN G H N 備考
優勝 鳥井 公広 48 46 94 25 69  
2位 田中 眞二 47 48 95 18 77  
3位 渡邉 吉成 52 49 101 24 77  
優勝   2位   3位
優勝
鳥井 公広 様
  2位
田中 眞二 様
  3位
渡邉 吉成 様

12月13日(日)  月例杯 Aクラス

順位 氏名 OUT IN G H N 備考
優勝 大竹 信治 41 44 85 15 70  
2位 熊代 恵美子 42 43 85 14 71  
3位 滝澤 礼二郎 41 43 84 12 72  
優勝   2位   3位
優勝
大竹 信治 様
  2位
熊代 恵美子 様
  3位
滝澤 礼二郎 様

2015年11月

11月23日(月祝)  月例杯 B・Cクラス 参加者41名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 穴原 守 44 42 86 19 67 1  
2位 金本 学 45 43 88 21 67 2  
3位 山本 吾朗 44 44 88 19 69 2  
優勝   2位   3位
優勝
穴原 守 様
  2位
金本 学 様
  3位
山本 吾朗 様

11月15日(日)  月例杯 Aクラス 参加者47名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 佐藤 聖児 43 36 79 9 70 3  
2位 吉田 壮一郎 38 36 74 3 71 1  
3位 秋山 肇 41 35 76 4 72 2  
優勝   2位   3位
優勝
佐藤 聖児 様
  2位
吉田 壮一郎 様
  3位
秋山 肇 様

2015年10月

10月25日(日)  月例杯 B・Cクラス 参加者44名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 田中 美年 54 45 99 27 72 11  
2位 大久保 幹人 48 43 91 17 74 1  
3位 高山 大成 49 45 94 20 74 2  
優勝   2位   3位
優勝
田中 美年 様
  2位
大久保 幹人 様
  3位
高山 大成 様

10月18日(日)  2015クラブ選手権


※名前の上の数字は予選通過順

◆結果PDFはこちら
優勝
優勝
幸坂 金良 様

10月12日(月祝)  月例杯 Aクラス 参加者63名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 山内 千寛 41 41 82 13 69 2  
2位 吉田 壮一郎 39 36 75 3 72 1  
3位 菅原 望 42 45 87 14 73 10  
優勝   2位   3位
優勝
山内 千寛 様
  2位
吉田 壮一郎 様
  3位
菅原 望 様

2015年9月

9月23日(祝)  月例杯 B・Cクラス 参加者42名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 土金 英男 46 45 90 25 65 3  
2位 齋藤 勇一 43 41 84 18 66 1  
3位 小野 修 44 44 88 16 72 2  
優勝   2位   3位
優勝
土金 英男 様
  2位
齋藤 勇一 様
  3位
小野 修 様

9月20日(日)  月例杯 Aクラス 参加者64名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 秋山 肇 41 36 77 6 71 1  
2位 石井 卓二 40 42 82 10 72 3  
3位 菅原 学 44 38 82 10 72 3  
優勝   2位   3位
優勝
秋山 肇 様
  2位
石井 卓二 様
  3位
菅原 学 様

2015年8月

8月30日(日)  月例杯 B・Cクラス 参加者23名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 星野 太一 44 43 87 17 70 1  
2位 渡邉 吉成 48 49 97 27 70 8  
3位 磯部 郁子 45 49 94 23 71 4  
優勝   2位   3位
優勝
星野 太一 様
  2位
渡邉 吉成 様
  3位
磯部 郁子 様

8月23日(日)  月例杯 Aクラス 参加者60名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 澤野 寛之 44 38 82 15 67 5  
2位 幸坂 金良 39 35 74 6 68 1  
3位 渡邊 匡章 37 37 74 6 68 1  
優勝   2位   3位
優勝
澤野 寛之様
  2位
幸坂 金良 様
  3位
渡邊 匡章 様

2015年7月

7月26日(日)  月例杯 B・Cクラス 参加者42名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 石田 啓三 43 44 87 24 63 4  
2位 谷津 隆 45 40 85 18 67 2  
3位 井原 康哲 38 46 84 16 68 1  
優勝   2位   3位
優勝
石田 啓三 様
  2位
谷津 隆 様
  3位
井原 康哲 様

7月19日(日)  月例杯 Aクラス 参加者63名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 中村 智明 41 37 78 9 69 1  
2位 岩渕 智宏 38 41 79 10 69 2  
3位 安藤 崇仁 42 40 82 9 73 11  
優勝   2位   3位
優勝
中村 智明様
  2位
岩渕 智宏 様
  3位
安藤 崇仁 様

7月12日(日)  2WEEK選手権 決勝

優勝   2位   3位   3位
優勝
渡邊 匡章 様
  2位
吉田 壮一郎 様
  3位
宮嶋 一麿 様
  4位
高橋 和浩 様

2015年6月

6月21日(日)  月例杯 B・Cクラス 参加者50名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 尾花 和民 43 40 83 18 65 1  
2位 田代 兼夫 41 51 92 27 65 7  
3位 朝比奈 伸浩 45 43 88 22 66 3  
優勝   2位   3位
優勝
尾花 和民 様
  2位
田代 兼夫 様
  3位
朝比奈 伸浩 様

6月14日(日)  月例杯 Aクラス 参加者61名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 田村 恵美 40 39 79 13 66 4  
2位 齊藤 淳子 38 42 80 12 68 6  
3位 石井 卓二 37 44 81 12 69 8  
優勝   2位   3位
優勝
田村 恵美 様
  2位
齊藤 淳子 様
  3位
石井 卓二 様

6月7日(日)  シニア選手権 決勝 参加者16名

順位 氏名 OUT IN OUT IN G N G順位
優勝 川田 健二 38 41 41 38 158 158 1
2位 幸坂 金良 40 44 39 37 160 160 2
3位 小巻 行雄 41 43 39 38 161 161 3
優勝   2位   3位
優勝
川田 健二 様
  2位
幸坂 金良 様
  3位
小巻 行雄 様

2015年5月

5月17日(日)  月例杯 B・Cクラス 参加者54名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 小山 久美子 41 38 79 19 60 2  
2位 亀田 正ニ 39 39 78 16 62 1  
3位 齊藤 淳子 41 39 80 18 62 3  
優勝   2位   3位
優勝
小山 久美子 様
  2位
亀田 正ニ 様
  3位
齊藤 淳子 様

5月10日(日)  月例杯 Aクラス 参加者54名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 井上 和也 43 41 84 12 72 3  
2位 田村 恵美 43 43 86 13 73 6  
3位 藤城 経真 41 39 80 7 73 1  
優勝   2位   3位
優勝
井上 和也 様
  2位
田村 恵美 様
  3位
藤城 経真 様

2015年4月

4月19日(日)  月例杯 B・Cクラス 参加者54名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 青木 武夫 46 41 87 22 65 2  
2位 岡田 新一 44 43 87 20 67 2  
3位 並木 一男 48 40 88 20 68 4  
優勝   2位   3位
優勝
青木 武夫 様
  2位
岡田 新一 様
  3位
並木 一男 様

4月12日(日)  月例杯 Aクラス 参加者63名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 杉山 和志 41 39 80 11 69 2  
2位 沼田 竹治 45 37 82 12 70 5  
3位 田口 敦 39 38 77 4 73 1  
優勝   2位   3位
優勝
杉山 和志 様
  2位
沼田 竹治 様
  3位
田口 敦 様

2015年3月

3月22日(日)  月例杯 B・Cクラス 参加者47名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 金杉 一朗 43 38 81 19 62 1  
2位 小野 修 46 42 88 23 65 6  
3位 髙橋 健一 42 43 85 17 68 2  
優勝   2位   3位
優勝
金杉 一朗 様
  2位
小野 修 様
  3位
髙橋 健一 様

3月15日(日)  月例杯 Aクラス 参加者41名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 小巻 行雄 41 36 77 7 70 1  
2位 岩渕 智宏 41 42 83 12 71 8  
3位 田中 明彦 40 40 80 8 72 3  
優勝   2位   3位
優勝
小巻 行雄 様
  2位
岩渕 智宏 様
  3位
田中 明彦 様

2015年2月

2月22日(日)  ウィナーズカップ 参加者34名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 齊藤 淳子 43 39 82 18 64 3  
2位 関根 勝己 45 39 84 14 70 7  
3位 岩渕 智宏 43 40 83 12 71 4  
4位 川田 健二 41 38 79 7 72 2  
5位 吉田 壮一郎 39 37 76 3 73 1  
優勝   2位   3位
優勝
齊藤 淳子 様
  2位
関根 勝己 様
  3位
岩渕 智宏 様
優勝   2位
4位
川田 健二 様
  5位
吉田 壮一郎 様
優勝
入賞者の皆様