2016年競技日程

日程 競技名 備考 結果
2月 28日(日) ウィナーズカップ   結果
3月 13日(日) 月例杯Aクラス ハンデ戦 結果
21日(祝) 月例杯B・Cクラス ハンデ戦 結果
4月 10日(日) 月例杯Aクラス ハンデ戦 結果
17日(日) 月例杯B・Cクラス ハンデ戦 結果
5月 15日(日) 月例杯Aクラス ハンデ戦 結果
22日(日) 月例杯B・Cクラス ハンデ戦 結果
29日(日) シニア選手権(予選) スクラッチ戦 結果
6月 5日(日) シニア選手権(決勝) スクラッチ戦 結果
12日(日) 月例杯Aクラス ハンデ戦 結果
19日(日) 月例杯B・Cクラス ハンデ戦 結果
26日(日) 2WEEK選手権(予選) ストローク・スクラッチ戦 結果
7月 3日(日) 2WEEK選手権(準決勝) ストローク・スクラッチ戦 結果
10日(日) 2WEEK選手権(決勝) マッチプレー 結果
18日(祝) 月例杯Aクラス ハンデ戦 結果
24日(日) 月例杯B・Cクラス ハンデ戦 結果
8月 21日(日) 月例杯Aクラス ハンデ戦 結果
28日(水) 月例杯B・Cクラス ハンデ戦 結果
9月 4日(日) レディース選手権(予選) ストローク・スクラッチ戦 結果
11日(日) レディース選手権(決勝) ストローク・スクラッチ戦 結果
18日(日) 月例杯Aクラス ハンデ戦 結果
22日(祝) 月例杯B・Cクラス ハンデ戦 不成立
25日(日) クラブ選手権(予選) ストローク・スクラッチ戦 結果
10月 2日(日) クラブ選手権(1・2回戦) マッチプレー 結果
9日(日) クラブ選手権(準決勝) マッチプレー 結果
10日(祝) 月例杯Aクラス ハンデ戦 結果
16日(日) クラブ選手権(決勝) マッチプレー 結果
23日(日) 月例杯B・Cクラス ハンデ戦 結果
11月 13日(日) 月例杯Aクラス ハンデ戦 結果
20日(日) 月例杯B・Cクラス ハンデ戦 結果
12月 4日(日) 月例杯Aクラス ハンデ戦 結果
11日(日) 月例杯B・Cクラス ハンデ戦 結果

競技結果

2016年12月

12月11日(日)  月例杯B・Cクラス

順位 氏名 OUT IN G H N 備考
優勝 笹岡 孝志 42 48 90 20 70  
2位 田中 眞二 46 43 89 17 72  
3位 稲川 憲弘 48 43 91 19 72  
優勝   2位   3位
優勝
笹岡 孝志 様
  2位
田中 眞二 様
  3位
稲川 憲弘 様

12月4日(日)  月例杯 Aクラス

順位 氏名 OUT IN G H N 備考
優勝 成沢 邦彦 40 38 78 11 67  
2位 久保田 実 42 37 79 11 68  
3位 宮嶋 一麿 41 37 78 8 70  
優勝   2位   3位
優勝
成沢 邦彦 様
  2位
久保田 実 様
  3位
宮嶋 一麿 様

2016年11月

11月20日(日)  月例杯 B・Cクラス

順位 氏名 OUT IN G H N 備考
優勝 小越 清治 44 43 87 24 63  
2位 菊地 一徳 42 49 91 24 67  
3位 古澤 弘三 47 48 95 25 70  
優勝   2位   3位
優勝
小越 清治 様
  2位
菊地 一徳 様
  3位
古澤 弘三 様

11月13日(日)  月例杯 Aクラス

順位 氏名 OUT IN G H N 備考
優勝 田村 辰夫 43 41 84 14 70  
2位 吉田 壮一郎 38 38 76 1 75  
3位 淺沼 秀明 43 40 83 8 75  
優勝   2位   3位
優勝
田村 辰夫 様
  2位
吉田 壮一郎 様
  3位
淺沼 秀明 様

2016年10月

10月23日(日)  月例杯 B・Cクラス

順位 氏名 OUT IN G H N 備考
優勝 福光 正憲 42 40 82 18 64  
2位 木村 貴志 42 42 84 17 67  
3位 關口 正夫 40 44 84 16 68  
優勝   2位   3位
優勝
福光 正憲 様
  2位
木村 貴志 様
  3位
關口 正夫 様

10月10日(祝月)  月例杯 Aクラス

順位 氏名 OUT IN G H N 備考
優勝 川田 健二 38 37 75 6 69  
2位 枝澤 秀雄 42 38 80 10 70  
3位 横塚 浩一 42 41 83 13 70  
優勝   2位   3位
優勝
川田 健二 様
  2位
枝澤 秀雄 様
  3位
横塚 浩一 様

10月16日(日)  クラブ選手権 決勝

10月9日(日)  クラブ選手権 準決勝

10月8日(日)  クラブ選手権 1・2回戦

3位
優勝   2位   3位   3位
優勝
小牧 貴由樹 様
  2位
正木 伊三雄 様
  3位
八十岡 寛晶 様
  4位
市毛 孝男 様

2016年9月

9月22日(祝木)  月例杯Bクラス

豪雨により競技不成立

9月18日(日)  月例杯Aクラス

順位 氏名 OUT IN OUT IN G 備考
優勝 田村 恵美 35 41 76 7 69  
2位 堀越 匡一 41 38 79 9 70  
3位 正木 伊三雄 38 40 78 5 73  
優勝   2位   3位
優勝
田村 恵美 様
  2位
堀越 匡一 様
  3位
正木 伊三雄 様

9月11日(日)  レディース選手権決勝

順位 氏名 OUT IN OUT IN G 備考
優勝 田村 恵美 40 39 38 38 155  
2位 齋藤 淳子 41 38 39 38 156  
3位 大谷 伊利子 37 40 41 40 158  
優勝   2位   3位
優勝
田村 恵美 様
  2位
齋藤 淳子 様
  3位
大谷 伊利子 様

2016年8月

8月28日(日)  月例杯 B・Cクラス

順位 氏名 OUT IN G H N 備考
優勝 梅村 英二 46 44 90 28 62  
2位 小川 哲男 42 41 83 17 66  
3位 荻野 恵子 44 43 87 20 67  
優勝   2位   3位
優勝
梅村 英二 様
  2位
小川 哲男 様
  3位
荻野 恵子 様

8月21日(日)  月例杯 Aクラス

順位 氏名 OUT IN G H N 備考
優勝 藤城 経真 36 36 72 6 66  
2位 岩渕 智宏 39 40 79 9 70  
3位 横塚 浩一 40 45 85 13 72  
優勝   2位   3位
優勝
藤城 経真 様
  2位
岩渕 智宏 様
  3位
横塚 浩一 様

2016年7月

7月24日(日)  月例杯 B・Cクラス

順位 氏名 OUT IN G H N 備考
優勝 小泉 芳彦 39 43 82 22 60  
2位 神山 尚子 44 45 89 27 62  
3位 成沢 邦彦 43 36 79 16 63  
優勝   2位   3位
優勝
小泉 芳彦 様
  2位
神山 尚子 様
  3位
成沢 邦彦 様

7月18日(月祝)  月例杯 Aクラス

順位 氏名 OUT IN G H N 備考
優勝 市毛 孝男 40 39 79 10 69  
2位 田口 敦 38 36 74 4 70  
3位 井原 康哲 41 41 82 12 70  
優勝   2位   3位
優勝
市毛 孝男 様
  2位
田口 敦 様
  3位
井原 康哲 様

7月10日(日)  2WEEK選手権 決勝
7月03日(日)  2WEEK選手権 準決勝
6月26日(日)  2WEEK選手権 予選

3位
優勝   2位   3位   3位
優勝
吉田 壮一郎 様
  2位
高橋 和浩 様
  3位
久保田 実 様
  4位
大竹 伸吾 様

2016年6月

6月19日(日)  月例杯 B・Cクラス

順位 氏名 OUT IN G H N 備考
優勝 田代 兼夫 39 46 85 23 62  
2位 杉原 裕雄 40 41 81 17 64  
3位 寺西 弘行 42 40 82 18 64  
優勝   2位   3位
優勝
田代 兼夫 様
  2位
杉原 裕雄 様
  3位
寺西 弘行 様

6月12日(日)  月例杯 Aクラス

順位 氏名 OUT IN G H N 備考
優勝 菅原 望 41 39 80 13 67  
2位 德田 益和 41 42 83 15 68  
3位 鈴木 邦男 43 40 83 14 69  
優勝   2位   3位
優勝
菅原 望 様
  2位
德田 益和 様
  3位
鈴木 邦男 様

6月5日(日)  シニア選手権

順位 氏名 予選 決勝 トータル 備考
優勝 小巻 行雄 83 78 161  
2位 須永 知 82 81 163  
3位 沼田 竹治 78 85 163  
優勝   2位   3位
優勝
小巻 行雄 様
  2位
須永 知 様
  3位
沼田 竹治 様

2016年5月

5月22日(日)  月例杯 B・Cクラス

順位 氏名 OUT IN G H N 備考
優勝 木下 博幸 39 46 85 22 63  
2位 堀江 正 45 44 89 26 63  
3位 磯部 浩 46 41 87 22 65  
優勝   2位   3位
優勝
木下 博幸 様
  2位
堀江 正 様
  3位
磯部 浩 様

5月15日(日)  月例杯 Aクラス

順位 氏名 OUT IN G H N 備考
優勝 木村 浩司 43 42 85 14 71  
2位 澤野 寛之 44 41 85 13 72  
3位 田村 辰夫 40 46 86 14 72  
優勝   2位   3位
優勝
木村 浩司 様
  2位
澤野 寛之 様
  3位
田村 辰夫 様

2016年4月

4月17日(日)  月例杯 B・Cクラス

順位 氏名 OUT IN G H N 備考
優勝 大橋 順子 52 47 99 30 69  
2位 朝比奈 伸浩 45 42 87 17 70  
3位 滝澤 里美 48 48 96 25 71  
優勝   2位   3位
優勝
大橋 順子 様
  2位
朝比奈 伸浩 様
  3位
滝澤 里美 様

4月10日(日)  月例杯 Aクラス

順位 氏名 OUT IN G H N 備考
優勝 折山 浩一 40 39 79 9 70  
2位 久保田 実 42 40 82 12 70  
3位 山本 敏幸 42 41 83 13 70  
優勝   2位   3位
優勝
折山 浩一 様
  2位
久保田 実 様
  3位
山本 敏幸 様

2016年3月

3月21日(日)  月例杯 B・Cクラス

順位 氏名 OUT IN G H N 備考
優勝 坂井 春美 44 42 86 19 67  
2位 山本 雅彦 46 44 90 20 70  
3位 坂本 桂子 48 44 92 22 70  
優勝   2位   3位
優勝
坂井 春美 様
  2位
山本 雅彦 様
  3位
坂本 桂子 様

3月13日(日)  月例杯 Aクラス

順位 氏名 OUT IN G H N 備考
優勝 吉田 壮一郎 35 37 72 2 70  
2位 藤城 経真 39 39 78 7 71  
3位 村瀬 泰彦 36 45 81 9 72  
優勝   2位   3位
優勝
吉田 壮一郎 様
  2位
藤城 経真 様
  3位
村瀬 泰彦 様

2016年2月

2月28日(日)  ウィナーズカップ 参加者43名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 須永 知 44 40 84 15 69 6  
2位 滝澤 礼二郎 43 38 81 11 70 3  
3位 折山 浩一 38 42 80 9 71 2  
4位 田口 敦 39 37 76 4 72 1  
5位 穴原 守 44 45 89 17 72 15  
優勝   2位   3位
優勝
須永 知 様
  2位
滝澤 礼二郎 様
  3位
折山 浩一 様
優勝   2位
4位
田口 敦 様
  5位
穴原 守 様