2017年競技日程

リンク 2016年競技日程・結果はこちら

2017年日程 競技名 備考 結果
2月 26日(日) ウィナーズカップ   結果
3月 12日(日) 月例杯Aクラス ハンデ戦 結果
20日(月祝) 月例杯B・Cクラス ハンデ戦 結果
4月 9日(日) 月例杯Aクラス ハンデ戦 結果
16日(日) 月例杯B・Cクラス ハンデ戦 結果
5月 14日(日) 月例杯Aクラス ハンデ戦 結果
21日(日) 月例杯B・Cクラス ハンデ戦 結果
28日(日) シニア選手権(予選) スクラッチ戦 結果
6月 4日(日) シニア選手権(決勝) スクラッチ戦 結果
11日(日) 月例杯Aクラス ハンデ戦 結果
18日(日) 月例杯B・Cクラス ハンデ戦 結果
25日(日) 2WEEK選手権(予選) ストローク・スクラッチ戦 結果
7月 2日(日) 2WEEK選手権(準決勝) ストローク・スクラッチ戦 結果
9日(日) 2WEEK選手権(決勝) マッチプレー 結果
17日(月祝) 月例杯Aクラス ハンデ戦 結果
23日(日) 月例杯B・Cクラス ハンデ戦 結果
8月 6日(日) 月例杯Aクラス ハンデ戦 結果
20日(日) 月例杯B・Cクラス ハンデ戦 結果
9月 17日(日) 月例杯Aクラス ハンデ戦 中止
24日(日) 月例杯Bクラス ハンデ戦 結果
10月 1日(日) クラブ選手権(予選) ストローク・スクラッチ戦  
8日(日) クラブ選手権(1・2回戦) マッチプレー 結果
9日(月祝) 月例杯Aクラス ハンデ戦 結果
15日(日) クラブ選手権(準決勝) マッチプレー 結果
22日(日) クラブ選手権(決勝) マッチプレー 結果
29日(日) 月例杯Bクラス ハンデ戦 中止
11月 12日(日) 月例杯Aクラス ハンデ戦 結果
19日(日) 月例杯Bクラス ハンデ戦 結果
21日(火) グランドシニア選手権予選   結果
28日(火) グランドシニア選手権   結果
12月 3日(日) 月例杯Aクラス ハンデ戦 結果
10日(日) 月例杯Bクラス ハンデ戦 結果

競技結果

12月10日(日)  月例杯Bクラス

順位 氏名 OUT IN G H N 備考
優勝 橋爪 三男 47 45 92 24 68  
2位 石田 啓三 47 41 88 18 70  
3位 山田 礼子 42 46 88 17 71  
優勝   2位   3位
優勝
橋爪 三男
  2位
石田 啓三 様
  3位
山田 礼子 様

2017年12月

12月03日(日)  月例杯Aクラス

順位 氏名 OUT IN G H N 備考
優勝 髙橋 昭彦 38 43 81 14 67  
2位 田村 恵美 42 38 80 9 71  
3位 中村 智明 41 40 81 6 75  
優勝   2位   3位
優勝
髙橋 昭彦 様
  2位
田村 恵美 様
  3位
中村 智明 様

2017年11月

11月21日(火)  グランドシニア決勝
11月28日(火)  グランドシニア決勝

順位 氏名 予選 決勝 トータル 備考
優勝 小嶋 誠治 79 77 156  
2位 茂木 好 74 83 157  
3位 山田 均 83 77 160  
優勝   2位   3位
優勝
小嶋 誠治 様
  2位
茂木 好 様
  3位
山田 均 様

11月19日(日)  月例杯Bクラス

順位 氏名 OUT IN G H N 備考
優勝 田中 秀幸 46 40 86 17 69  
2位 磯部 浩 49 42 91 21 70  
3位 三上 昌志 51 45 96 26 70  
優勝   2位   3位
優勝
田中 秀幸 様
  2位
磯部 浩 様
  3位
三上 昌志 様

11月12日(日)  月例杯Aクラス

順位 氏名 OUT IN G H N 備考
優勝 小巻 貴由樹 39 38 77 7 70  
2位 安部 寿 43 40 83 13 70  
3位 小林 正之 41 43 84 14 70  
優勝   2位   3位
優勝
小巻 貴由樹
  2位
安部 寿 様
  3位
小林 正之 様

2017年10月

10月29日(日)  月例杯Bクラス

台風の影響の為中止

10月22日(日)  クラブ選手権 決勝

10月15日(日)  クラブ選手権 準決勝

10月8日(日)  クラブ選手権 1、2回戦

10月1日(日)  クラブ選手権 予選

10月9日(祝月)  月例杯Aクラス

順位 氏名 OUT IN G H N 備考
優勝 小野 和幸 38 40 78 8 70  
2位 田村恵美 43 39 82 9 73  
3位 福田 茂則 47 42 89 15 74  
優勝   2位   3位
優勝
小野 和幸 様
  2位
田村 恵美 様
  3位
福田 茂則 様

2017年9月

9月24日(日)  月例杯Bクラス

順位 氏名 OUT IN G H N 備考
優勝 神山 尚子 47 45 92 21 71  
2位 百足 芳徳 52 50 102 31 71  
3位 寺西 弘行 45 43 88 16 72  
優勝   2位   3位
優勝
神山 尚子 様
  2位
百足 芳徳 様
  3位
寺西 弘行 様

2017年8月

8月20日(日)  月例杯BCクラス

順位 氏名 OUT IN G H N 備考
優勝 相原 直樹 47 47 94 29 65  
2位 堀内 一成 42 42 84 16 68  
3位 小野 修 44 44 88 20 68  
優勝   2位   3位
優勝
相原 直樹 様
  2位
堀内 一成 様
  3位
小野 修 様

8月6日(日)  月例杯Aクラス

順位 氏名 OUT IN G H N 備考
優勝 齊藤 淳子 39 38 77 9 68  
2位 金杉 一朗 48 39 87 13 74  
3位 亀山 進一 41 42 83 8 75  
優勝   2位   3位
優勝
齊藤 淳子 様
  2位
金杉 一朗 様
  3位
亀山 進一 様

2017年7月

7月23日(日)  月例杯BCクラス

順位 氏名 OUT IN G H N 備考
優勝 宮 健人 44 45 89 24 65  
2位 山本 雅彦 43 42 85 18 67  
3位 小越 清治 47 42 89 22 67  
優勝   2位   3位
優勝
宮 健人 様
  2位
山本 雅彦 様
  3位
小越 清治 様

7月17日(日)  月例杯Aクラス

順位 氏名 OUT IN G H N 備考
優勝 石井 卓二 36 39 75 9 66  
2位 内田 淳 38 40 78 11 67  
3位 齊藤 淳子 36 43 79 9 70  
優勝   2位   3位
優勝
石井 卓二 様
  2位
内田 淳 様
  3位
齊藤 淳子 様

7月9日(日)  2WEEK選手権 決勝
7月2日(日)  2WEEK選手権 準決勝
6月25日(日)  2WEEK選手権 予選

3位
優勝   2位   3位   3位
優勝
吉田 壮一郎 様
  2位
渡邊 匡章 様
  3位
折山 浩一 様
  4位
岩下 寛昌 様

2017年6月

6月18日(日)  月例杯BCクラス

順位 氏名 OUT IN G H N 備考
優勝小林 正之4339822161 
2位稲川 憲弘4336791762 
3位木村 光夫4141821963 
優勝   2位   2位
優勝
小林 正之 様
  2位
稲川 憲弘 様
  3位
木村 光夫 様

6月11日(日)  月例杯Aクラス

順位 氏名 OUT IN G H N 備考
優勝菅原 学393776967 
2位小山 久美子4242841569 
3位秋山 肇393473370 
優勝   2位   2位
優勝
菅原 学 様
  2位
小山 久美子 様
  3位
秋山 肇 様

6月4日(日)  シニア選手権

順位 氏名 予選 決勝 トータル 備考
優勝 二渡 富雄 76 82 158  
2位 齋藤 登 77 82 159  
3位 幸坂 金良 80 82 162  
優勝   2位   2位
優勝
二渡 富雄 様
  2位
齋藤 登 様
  3位
幸坂 金良 様

2017年5月

5月21日(日)  月例杯BCクラス

順位 氏名 OUT IN G H N 備考
優勝 平野 雅彦 43 41 84 22 62  
2位 根岸 憲二 44 37 81 16 65  
3位 二ノ宮 結花 42 45 87 22 65  
優勝   2位   2位
優勝
平野 雅彦 様
  2位
根岸 憲二 様
  3位
二ノ宮 結花 様

5月14日(日)  月例杯Aクラス

順位 氏名 OUT IN G H N 備考
優勝 八十岡 寛晶 37 36 73 3 70  
2位 齋藤 登 41 38 79 8 71  
3位 小野 和幸 41 39 80 9 71  
優勝   2位   3位
優勝
八十岡 寛晶 様
  2位
齋藤 登 様
  3位
小野 和幸 様

2017年4月

4月16日(日)  月例杯BCクラス

順位 氏名 OUT IN G H N 備考
優勝 二ノ宮 結花 43 46 89 23 66  
2位 金杉 一朗 42 42 84 16 68  
3位 山本 雅彦 47 44 91 21 70  
優勝   2位   2位
優勝
二ノ宮 結花 様
  2位
金杉 一朗 様
  3位
山本 雅彦 様

4月9日(日)  月例杯Aクラス

順位 氏名 OUT IN G H N 備考
優勝 藤城 経真 40 38 78 6 72  
2位 生方 治志 45 41 86 13 73  
3位 川田 健二 40 38 78 4 74  
優勝   2位   3位
優勝
藤城 経真 様
  2位
生方 治志 様
  3位
川田 健二 様

2017年3月

3月20日(祝月)  月例杯BCクラス

順位 氏名 OUT IN G H N 備考
優勝 坂本 桂子 45 44 89 23 66  
2位 磯部 郁子 51 44 95 29 66  
3位 富田 隆生 50 49 99 32 67  
優勝   2位   2位
優勝
坂本 桂子 様
  2位
磯部 郁子 様
  3位
富田 隆生 様

3月12日(日)  月例杯Aクラス

順位 氏名 OUT IN G H N 備考
優勝 道瀬 昌一 41 40 81 8 73  
2位 正木 伊三雄 39 40 79 5 74  
3位 吉田 壮一郎 39 37 76 1 75 BG
優勝   2位   3位
優勝
道瀬 昌一 様
  2位
正木 伊三雄 様
  3位
吉田 壮一郎 様

2017年2月

2月26日(日)  ウィナーズカップ

順位 氏名 OUT IN G H N 備考
優勝 坂井 春美 48 38 86 19 67  
2位 岩渕 智宏 40 42 82 9 73  
3位 尾﨑 弘行 41 43 84 10 74  
4位 枝澤 秀雄 42 42 84 10 74  
5位 亀田 明 42 41 83 8 75  
優勝   2位   3位   2位   3位
                 
優勝
坂井 春美 様
  2位
岩渕 智宏 様
  3位
尾﨑 弘行 様
  4位
枝澤 秀雄 様
  5位
亀田 明 様